В Полоцке названы лучшие студенческие отряды

Актуальное Молодежь

Завершился третий трудовой семестр 2021 года. Полоцкая молодежь хорошо потрудилась, показав достойные результаты. Во время торжественного подведения итогов вторичной занятос­ти учащихся и студентов были названы лучшие отряды, командиры, комиссары и бойцы.

За период третьего трудового семестра в этом году было трудоустроено 813 человек, которые работали в составе 40 студенческих отрядов различной направленности. Парни и девушки трудились в медицинских учреждениях, на уборке урожая сельскохозяйственных культур, в учебно-­опытном лесхозе, в детских оздоровительных лагерях, на предприятиях Полоцкого района.

Главный специалист Полоцкого районного комитета ОО «БРСМ» Мария Лоханова поблагодарила юношей и девушек за труд, а нанимателей — за организацию деятельности студотрядов.
Пришла поздравить студенческую молодежь с завершением третьего трудового семестра заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина (на фото в центре):


— Вы показываете, что есть конструктивная молодежь, которая делает конкретную работу. Полоцкий районный комитет очень высоко ценит то, что вы участвуете в студотрядовском движении. У нас растет здоровое, умное и неравнодушное поколение.


Самым долгожданным и приятным на мероприятии, конечно, стало награждение.
Лучшим штабом трудовых дел по результатам третьего трудового семестра признан штаб ПО ОО «БРСМ» Полоцкого экономического колледжа. Подарочными сертификатами также отмечены штабы трудовых дел медицинского, лесного, химико-технологичес­кого колледжей, профессионального лицея сельхозпроизводства и Полоцкого колледжа ВГУ им. П.М. Машерова.

Главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Анастасия Новокрещенова вручила подарочные сертификаты организациям и учреждениям, на базе которых трудились ­ребята.


Победителями в номинации «Лучший наниматель» стал филиал «Весна-энерго» РУП «Витебскэнерго». Благодарностями Полоцкого РК ОО «БРСМ» и подарочными сертификатами отдела идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома отмечены Полоцкий ГПЛ СХП, ОАО «ПСВ», ГУЗ «Полоцкая ЦГБ», управление по образованию Полоцкого райисполкома, КУП «ЖКХ г. Полоцка».

Победители в номинации «Лучший студенческий отряд»:
— сельскохозяйственный отряд «Золотой колос» имени Д.Мелешко» Полоцкого ГПЛ СХП;
— экологические отряды «Аграрочка» имени 23 гвардейцев-григорьевцев» экономического колледжа и «Лесоруб-1» имени А.К.Горовца» лесного колледжа;
— педагогический отряд «Изумрудный» имени Т.С.Мариненко» Полоцкого колледжа ВГУ им.П.М.Машерова;
— медицинский отряд «Медик» имени З.М.Туснолобовой-Марченко» медицинского колледжа.

По традиции подарки получили и лучшие командиры, комиссары и бойцы студенческих отрядов.
Очередной трудовой семестр завершен, еще одна славная страница вписана в летопись студотрядовского движения на полоцкой земле. А молодежь, как всегда, полна энергии и готова трудиться на благо родного края.