В Полоцком районном центре ремёсел и нацио­нальных культур объявлен V открытый клубный конкурс текстильных работ «Зимняя сказка»

Культура

На моем столе творчес­кий беспорядок: нитки, лоскутки, кружева и бусинки… Скоро в зимней сказке станет на один домик больше!

Вы, конечно, помните, что в Полоцком районном центре ремесел и нацио­нальных культур объявлен V открытый клубный конкурс текстильных работ «Зимняя сказка» на тему «Мой праздничный дом». И мастерицы-рукодельницы уже вовсю фантазируют, строчат, вышивают и декорируют. Кто-то шьет плоский домик, кто-то объемный. Чтобы все получилось, за работу надо браться с желанием, а хорошее настроение обязательно придет в процессе. Потому что это волшебство. А еще, как подсказала руководитель народного клуба «Рошва» Нина Ярмух, пока шьете ваш домик, обязательно загадывайте желание — оно чудесным образом исполнится!
Требования к конкурсным работам просты: по одной из сторон изделие должно быть не менее 25 см и не более 50 см, а еще надо предусмотреть крепеж с изнанки и не забыть сделать бумажную или тканевую этикетку на обратной стороне с указанием фамилии автора.

Наполните добрым светом творчества свои ноябрьские вечера — сшейте праздничный домик!