Полоцкая библиотека стала победителем Республиканского конкурса

Актуальное Духовность Культура

Подведены итоги VII Республиканского конкурса «Библиотека – центр духовного просвещения и воспитания». Библиотека им. Я.Купалы – филиал №3 Полоцкой районной централизованной библиотечной системы стала победителем в номинации «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей».  На суд жюри они предоставили проект «Литературно-музыкальная гостиная «Под сенью духовности».

Фото из архива комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома

В конкурсе приняли участие 17 работ от публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь и библиотек Белорусской Православной Церкви. Лучшие работы из всех регионов Беларуси, приняли участие в отборе на областном и ведомственном уровнях. Работы, занявшие первые места среди публичных библиотек Министерства культуры Республики Беларусь и библиотек Белорусской Православной Церкви были представлены на суд компетентного жюри республиканского этапа конкурса.

В ходе заседания республиканского жюри были определены победители в четырёх номинациях: «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи», «История Православия родного края», «Семья – наследница нравственных и духовных ценностей», «Патриотическое воспитание на православных традициях».

Напомним:

Ежегодный республиканский конкурс «Библиотека – центр духовно-нравственного просвещения и воспитания» учрежден Белорусской Православной Церковью для совершенствования деятельности церковных и светских библиотек, активизации работы по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи на основе православных традиций. Соорганизаторами конкурса выступают Министерство культуры Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь и Национальная библиотека Беларуси. Участие в конкурсе принимают также библиотеки, находящиеся в ведомстве иных республиканских органов государственного управления.