Личный состав Полоцкого ГРОЧС встретился с представителями министерства и областного управления МЧС

Важное Молодежь Общество

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анд­рей Юржиц посетил с рабочим визитом Полоцк.

В рамках акции «Дойти до каждого», приуроченной к Году народного единства, Андрей Михайлович вмес­те со своими коллегами из Витебского областного управления МЧС встретились с личным составом Полоцкого ГРОЧС.

— Цель нашего визита в Полоцк — еще больше сплотить коллектив. Пояснить спасателям, как ориентироваться в современной информационной среде. Видя, что происходит в мире, важно не забывать историю своей страны, тех, кто сражался за наше будущее, — пояснил Андрей Юржиц.

Во время встречи с личным составом Полоцкого ГРОЧС речь шла об обстановке в государстве, мерах по ее регулированию, об ответственности за действия, способствующие совершению правонарушений. Также в рамках акции был проведен анализ служебной деятельности, даны практические и методические рекомендации по совершенствованию работы по основным направлениям. Особое внимание уделили состоянию морально-психологического климата в коллективе, формированию у работников подразделения нетерпимости к нарушителям дисциплины и законности.

Завершилась акция в Софийском соборе, где лучшим спасателям области были вручены награды. Медалей «За безупречную службу» III степени удостоены работники Полоцкого ГРОЧС: начальник ПАСЧ №3 Дмитрий Задровский, старший мастер ГДЗС Алексей Ерашов.

Акция «Дойти до каждого» началась с возложения цветов на мемориальном комплексе памяти жертв фашизма «Урочище Пески». Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны собрались члены клуба юных спасателей-пожарных СШ№10 им.В.М.Азина, кадеты, учащиеся отделения по ликвидации ЧС Полоцкого химико-технологического колледжа, личный состав полоцкого подразделения МЧС.