На базе открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» состоялся информационный семинар Витебской областной группы по правовому просвещению

Важное Общество

На базе открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» состоялся информационный семинар Витебской областной группы по правовому просвещению.

ФОТО Ольги БАХУР.

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович, начальник главного управления юстиции облисполкома Сергей Конопелько, представители правовых структур, комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, областного объединения проф­союзов, администрации, профкома, трудового коллектива ОАО «ПСВ».

Сергей Конопелько отметил важность правового просвещения и поддержки граждан в различных ситуациях, в использовании мессенджеров и соцсетей. Во время общения были затронуты такие темы, как новации в области права, соблюдение «интернет-гигиены» при общении в соцсетях, принцип неотвратимости ответственности за правонарушения, контрактная форма найма, коллективный договор. Обсудили ряд вопросов, касающихся характеристик, которые в соответствии с действующим законодательством теперь требуются при трудоустройстве.

В ходе встречи председатель райисполкома Игорь Маркович выразил благодарность участникам правовой группы за их работу и рассказал заводчанам о работе местной власти, формате общения с населением, Комплексе мер по развитию Полоцкого района до 2025 года. «Проблемные вопросы мы видим, знаем, — отметил Игорь Иванович. — Вносите свои предложения, будьте активными. В созидательных делах надеюсь на вашу гражданскую позицию и поддержку власти».

Затем работники ОАО «ПСВ» получили бесплатные и компетентные правовые консультации по личным вопросам. В завершение семинара гости познакомились с производством, совершив экскурсию по цехам предприятия.