«Детство без правонарушений» — под таким девизом в БШ №3 г.Полоцка прошла Декада правовых знаний

Образование

Подростковый период является сложным как для ребенка, так и для родителей. Именно в этом возрасте идет установление границ дозволенного. Вместе с тем по ряду причин отдельные несовершеннолетние их нарушают.

Поэтому очень важно четко, периодически и всесторонне обозначать существующие пределы разрешенного и запрещенного. «Детство без правонарушений» — под таким девизом в БШ №3 прошла Декада правовых знаний, в которой приняла участие старший помощник прокурора Полоцкого района Д.Н.Коваленко.

В ходе живого диа­лога с учащимися 8-9 классов обсуждены вопросы ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния. Особое внимание обращено на профилактику вовлечения в незаконный оборот наркотических средств, разъяснение правовых и социальных последствий. Также учащиеся интересовались аспектами профессии прокурорского работника, условиями приема на службу.

Такие встречи с несовершеннолетними прокуратурой района проводятся на постоянной основе, ведь главная задача — уберечь подростков от рокового шага на путь преступности, чтобы не только детство, но и дальнейшая жизнь были без правонарушений.