Состоялся очередной прием граждан председателем Полоцкого райисполкома И.И.Марковичем

Важное Люди

На прием по личным вопросам к председателю Полоцкого райисполкома Игорю Марковичу жители Полоцка и Полоцкого района обра­щаются, чтобы разрешить различные проблемные ситуации, будучи уверенными в помощи и поддержке.

В тех случаях, когда проб­лема в самом деле требует вмешательства руководства района, так и получается. Но зачастую при подробном изучении обращения оказывается, что решение вопроса лежит на поверхнос­ти. Вместе с тем каждого из обратившихся выслушали, конструктивные предложения приняли к сведению, на заданные вопросы дали исчерпываю­щие ­ответы.

Л.С.Морозова нарекала на состояние тротуара по ул.Ленинградской: «Ремонта не было давно, местами приходится ходить по проезжей час­ти, а это небезопасно». «Безусловно, внимание окраи­нам уделять нужно. Мы смот­рим, где проблемы стоят особенно остро, и исходим из наличия средств. Вопрос изучим», — сказал И.И.Маркович.

А Ю.М.Петрук, будучи профессиональным водителем, высказал ряд замечаний, касающихся, в частности, нарушения правил парковки автомобилей в районе рынка и нюансов дорожной разметки на улицах города. Ему предложено проехать по городу вместе с сотрудником ГАИ, чтобы указать на имеющиеся, на его взгляд, недостатки.

«Дорожная разметка не делалась произвольно, прежде чем ее нанести, все тщательно изучалось специалистами. Возможно, она кажется непривычной, но результат есть: заметно снизилось количество аварий и пострадавших в ДТП. Это являлось главной целью, и она достигнута», — отметил И.И.Маркович.
Подводя итог приема, председатель райисполкома подчеркнул: «Важно выслушать и услышать каждого. Возможно, не все поднятые проблемы кажутся значимыми, но они волнуют жителей Полотчины. Поэтому наша задача помочь или подсказать, как их решить».

Попасть на очередной прием к руководителю районной власти изъявили желание семеро граждан. Вопросы, с которыми они обратились, касались преимущественно сферы жилищно-коммунального хозяйства и носили частный характер: затекает балкон, на печи появились трещины, возник конфликт с соседями… Как поступить в конкретной ситуации, куда обратиться за помощью — совет получил каждый.