На базе полоцкой библиотеки состоялось заседание методического объединения школьных библиотекарей

Духовность Культура Образование

Хороший специалист всегда учится и совершенствуется, читает профессиональную литературу, смотрит вебинары, стремится повышать свою квалификацию и образование, проявляет интерес к новым знаниям, овладению новыми навыками, расширению деловых контактов.

На базе библиотеки им. Я.Купалы — филиале №3 состоялось заседание методического объединения школьных библиотекарей г. Полоцка и Полоцкого района. Тема очередного мероприятия «Духовные основы Полоцкого кадетского корпуса».

На мероприятии присутствовали директор Полоцкого кадетского училища Станислав Красовский, клирик Прихода храма Святого Архангела Михаила г.Новополоцка священник Андрей Бабушкин.

— Духовно-нравственное воспитание учащихся Полоцкого кадетского корпуса являлось приоритетным и лежало в основе всей образовательной системы, — отметил Станислав Красовский. – В наши дни, мы стараемся возрождать традиции и обычаи XIX в.

Школьные библиотекари ознакомились с опытом работы по проекту «Огни Отчизны», который не первый год реализуется в рамках сотрудничества отдела Полоцкой епархии по связям с Вооруженными Силами и Полоцкого кадетского училища; и с гранями взаимодействия по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения школьной библиотеки и библиотеки им.Я.Купалы-филиала №3.

Также были подняты вопросы воспитания патриотизма, верности своему долгу, формирования у молодежи высокого целостного отношения к духовному, патриотическому и культурному наследию.

Кроме того, участники заседания смогли насладиться казачьими песнями и церковными песнопениями в исполнении кадетов Ильи Стрехи и Сергея Глинского, по руководством Галины Лифановой, и просмотреть выставку-экспозицию «Прижизненные и современные издания выпускников Полоцкого кадетского корпуса».