В Полоцкой детской художественной школе прошел Единый день информирования

Важное Общество Референдум 2022

В рамках Единого дня информирования заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина посетила Полоцкую детскую художественную школу.

Состоялась встреча с коллективом учреждения, в ходе которой речь шла о правилах работы в социальных сетях и о предстоящем референдуме по новой Конституции Республики Беларусь.

Информационное поле в последнее время подвергается многочисленным атакам деструктивных сил, предпринимающих попытки расшатать общество. При обилии информации сложно сориентироваться, выбрать достоверную, реально отражающую действительность. Поэтому Министерством информации принято решение о признании ряда информационных ресурсов экстремистскими. Светлана Михайловна рассказала о том, как не потеряться в море информации и какие ее источники выбирать, стремясь держать руку на пульсе жизни общества.

Также она остановилась на изменениях, которые планируется внести в Основной закон, в частности, на придании нового статуса Всебелорусскому народному собранию, делегированию части полномочий Парламенту и ряде других новаций.

На вопрос, касающийся источников информации, поступивший от одного из участников встречи, был дан исчерпываю­щий ответ.