К юбилею Полоцкой ТЭЦ Знака «Выдатнік Беларускай энергасістэмы» удостоен Валерий Тарасов

Актуальное Люди

К юбилею Полоцкой ТЭЦ Знака «Выдатнік Беларускай энергасістэмы» удостоен В.А.Тарасов, начальник электрического цеха.

Валерий Анатольевич на предприятие пришел работать в феврале 2003 года мастером электроцеха. «В то время велась реконструкция ТЭЦ, — вспоминает он. — Был построен новый электротехнический корпус, новые распредустройства, турбогенератор. Стройка грандиозная. Дел хватало всем, оставались и после работы, помогали подрядчикам». Позже Валерий Тарасов был назначен замес­тителем начальника электроцеха, затем возглавил данное подразделение, в котором трудится 26 человек.

— Наша работа — уже образ жизни. В любое время мы готовы решать поставленные задачи. А практика — это критерий истины, — отмечает Валерий Анатольевич. — Костяк цеха — люди опытные, которые трудятся на ТЭЦ не один десяток лет. Изо дня в день мы занимаемся оперативным обслуживанием основного электротехнического оборудования, выполняем его плановые ремонты, ведем модернизацию. И работа с персоналом также в приоритете.

Валерий Тарасов:
 — Хочу пожелать нашей станции процветания. Чтобы она с каждым годом становилась все лучше. А главная роль в этом принадлежит работникам предприятия. Всех с Днем энергетика и с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи и безаварийной работы!