«В такие мгновения, рядом с детьми, мы можем в полной мере ощутить себя счастливыми»: Наталья Кочанова посетила Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Полоцке

Актуальное Молодежь Общество

Новый год любят все, но больше всех, конечно, дети, ведь детство – пора, когда сердца открыты миру и так искренне верится в чудо.

Для того, чтобы каждый маленький гражданин страны был счастлив и окружен заботой, взрослые стремятся приложить максимум усилий. Не случайно республиканская акция «Наши дети» проходит именно в канун новогодних и рождественских праздников.

В рамках акции в гостях у воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района побывали Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Татьяна Полушкина, член Совета Республики, директор Полоцкого колледжа ВГУ им. П.М.Машерова, и Игорь Маркович, председатель Полоцкого райисполкома.

Дети стали участниками веселого новогоднего представления, очень старательно демонстрировали свои таланты и от души радовались аплодисментам, а потом вместе с гостями водили хоровод вокруг красавицы-елки.  Не обошлось и без подарков: каждый из ребят получил нарядный сундучок со сладостями, а директору учреждения Анне Ковалёвой вручены сертификаты на укрепление материально-технической базы учреждения.

Обращаясь к присутствующим, Наталья Кочанова поздравила всех с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия. «Этот праздник нужен, несомненно, нашим детям, но он нужен и нам. В такие мгновения, рядом с детьми, мы можем в полной мере ощутить себя счастливыми. Акция «Наши дети», которую в свое время инициировал Президент Беларуси Александр Лукашенко, по всей стране находит большую поддержку. Хочу пожелать счастья мальчикам и девочкам, чтобы они росли здоровыми, любили свою страну, гордились ею», — отметила Наталья Кочанова.

Наилучшие пожелали детям, их родителям и воспитателям адресовали Игорь Маркович и Татьяна Полушкина.

Все дети верят в чудеса. Все дети – сами по себе чудо. Они доверчиво открывают сердечки навстречу добру. И задача взрослых не обмануть их надежд, ведь только из счастливых детей вырастают успешные взрослые.