Где в Полоцке можно попробовать свежие корн-доги?

Общество Экономика

Накануне новогодних и рождественских праздников в Полоцке открылось новое кафе. Причем именно там, где этого события ждали очень давно.

Если в центральной части города предприятий общественного питания много, то на окраинах их единицы. Кафе Brikhouse стало первым в отдаленной локации, рядом с промзоной, но в том, что его услуги будут востребованы, Константин Ребенок , один из учредителей заведения, не сомневается: «Рядом несколько крупных предприятий, автосервисы, МРЭО ГАИ. До ближайшей точки общепита добираться проблематично. А автовладельцы, которые приезжают регистрировать свои авто не только из Полоцка, но и из соседних районов, в ожидании необходимых процедур проводят много времени, не имея возможности перекусить. На них мы и ориентировались, задумавшись о реализации проекта».

Идея открытия Brikhouse принадлежит Константину, воплотить ее помогли супруга Валерия и дядя Алексей Прокопов, то есть бизнес полностью семейный. Качественный ремонт в длительно пустовавшем техническом помещении выполнили своими силами, приобрели мебель, необходимое оборудование. Получилось очень стильно, по-европейски. В деталях продумали и то, что будут предлагать клиентам. В итоге заключен договор с филиа­лом «Весна-энерго» на поставку продукции собственного производства — всегда свежей, из качественных продуктов. Именно это явилось основным критерием при выборе партнеров. А фирменные блюда — оригинальную сосиску в яйце и корн-доги — готовят на месте.

Вы хотите сытно, с удовольствием пообедать, заказать бизнес-ланч, просто перекусить или пообщаться с друзьями за чашечкой изумительного итальянского кофе? А может, появилось желание отметить торжество с родными, коллегами, друзьями? Добро пожаловать в Brikhouse! Уютный зал на 30 посадочных мест, отличная кухня, приемлемые цены — все это для вас.

Несмотря на то, что кафе работает всего две недели, у него уже есть постоянные посетители, успевшие оценить по достоинству отличное меню и качество обслуживания. Как говорится, лучшая реклама — благодарные клиенты, а их с каждым днем становится больше.

Как переводится «вrikhouse»? Это фантазийный неологизм. Возможно, в перспективе он станет популярным полоцким брендом. Во всяком случае уже сейчас сделано многое для того, чтобы его заметили и оценили.