В День энергетика труженики филиала «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» принимали поздравления не только с профессиональным праздником, но и с 75-летием предприятия

Люди Экономика

В День энергетика труженики филиала «Полоцкая ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» принимали поздравления не только с профессиональным праздником, но и с 75-летием предприятия. В тот день в коллективе прошло чествование лучших работников.

Первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко от имени влас­ти региона и всех полочан выразил признательность за достойный труд работникам Полоцкой теплоэлектроцентрали и пожелал крепкого здоровья и новых успехов. Торжество продолжилось вручением заслуженных наград — Почетных грамот и Благодарностей Полоцкого райисполкома, ГПО «Белэнерго», РУП «Витебскэнерго» и филиала «Полоцкая ТЭЦ».

Начальника электричес­кого цеха Валерия Тарасова поздравили с присвоением почетного звания ГПО «Белэнерго» «Ганаровы работнік Беларускай энергасістэмы». Почетной грамотой ГПО «Белэнерго» награждены машинист паровых турбин Анатолий Абалок, водитель Николай Кадушко, слесарь Виктор Пляхин, Благодарность ГПО «Белэнерго» объявлена диспетчеру района тепловых сетей Сергею Кухаренко и старшему машинисту котельного оборудования Игорю Жаворонкову. В числе производственных лидеров — начальник цеха тепловой автоматики и измерений Александр Судник, удостоенный Юбилейного знака ГПО «Белэнерго», аппаратчик химводоочистки Галина Берко, слесарь Игорь Королёв и ветеран труда филиала Зинаи­да Чижикова, награжденные Юбилейной почетной грамотой ГПО «Белэнерго».

Директор филиала «Полоцкая ТЭЦ» Александр Худобкин и председатель проф­союзного комитета Галина Заруба поздравили с юбилеем станции коллективы подразделений на рабочих местах, вручили награды тем, кто в свой профессиональный праздник стоял на страже теплоснабжения Полоцка, и пожелали достойно продолжать историю ТЭЦ.