Что приготовить на Новый год, чтобы порадовать Тигра?

Калейдоскоп

В наступающем 2022 году Синий Тигр сменит Белого Быка. Считается, что новогоднюю трапезу нужно приготовить так, чтобы она понравилась новому покровителю года. Разбираемся, что приготовить на новогодний стол-2022.

ФОТО из интернет-источника.

Основа рациона зверя — мясо. В целом считается, что тигр неприхотлив в еде, поэтому благосклонно относится как к традиционным рецептам, так и к экспериментам.

Помимо мясных блюд и закусок, на праздничном столе должны быть гарниры из овощей и фруктовые десерты.

Тигра нельзя назвать заядлым сладкоежкой, но от торта он точно не откажется.

Неожиданно, но Тигр недолюбливает рыбу. Если без рыбы не обойтись, лучше приготовить ее целиком в духовке — по китайской традиции это символ достатка.

Давайте от теории перейдем к практическим рецептам и посмотрим, что должно быть на новогоднем столе-2022.

Тигр не слишком привередлив, он порадуется и классическим блюдам, и кулинарным экспериментам, особенно если они включают какие-то экзотические продукты.

Но у Тигра есть гастрономические предпочтения и любимые продукты, и это нужно учесть, продумывая меню к празднику.

Хорошо, если ваше новогоднее меню на год Тигра будет включать в себя следующие ингредиенты:

— Тушеное, запеченное или жареное на углях мясо в больших количествах: говядина, баранина, свинина, кролик, птица.

— Мясная нарезка из разных сортов колбасы, ветчины, буженины;

— Фрукты и овощи оранжевого и красного цвета в свежем и маринованном виде.

— Зелень самая разная – укроп, петрушка, кинза, листья салата, зеленый лук.

— Сладости с фруктами, шоколадом и желе – торты, пирожные, печенье, конфеты.

— Выпечка – булочки, расстегаи и пирожки с начинками, пироги и кулебяки.

Есть продукты, которые величественный Тигр недолюбливает. Это, главным образом, крепкий алкоголь – напиваться до поросячьего визга допустимо только в год Свиньи! А вот искрящееся шампанское, хорошее вино и выдержанный виски на новогоднем столе будут вполне уместны.

А собираясь на улицу, чтобы посмотреть новогодний салют, обязательно прихватите с собой термос с вкусно пахнущим корицей и гвоздикой глинтвейном!

Тигр не избегает калорийных блюд и десертов: ему чем сытнее, тем лучше. Хозяин года очень энергичен, а после хорошей охоты ему хочется хорошо поесть, чтобы восстановить силы. Это помогает мощному, напористому и амбициозному Тигру одерживать победы и достигать успехов, несмотря на преграды и сложности.

Поэтому берем пример с хозяина года, не отказываем себе в лакомствах! В новогоднюю ночь забудьте о диетах. Безжалостно выкиньте из новогоднего меню любую пародию на еду: легкие салаты, овощи на пару. «Тигриная» еда должна быть вкусной, обильной и сытной!