Новогодние праздники в детском социальном приюте г.Полоцка

Молодежь Общество

Карнавальные костюмы детей, Дед Мороз со Снегурочкой, веселые песни и конкурсы, хоровод у елки и, конечно, подарки — все эти атрибуты праздничных утренников поднимают настроение не только детям, но и взрослым. Чувство новогоднего торжества, уже не раз испытанное нами, в эти декабрьские дни кажется удивительным, новым.

К новогоднему празднику в детском социальном приюте готовились дети и взрослые. Поздравить ребят с наступающим Новым годом пришли участники республиканской акции «Наши дети» — депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова, первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко, представители РОВД, воинских частей Полоцкого гарнизона, Полоцкой районной организации ОО «Белорусский союз ­женщин».

Новогодний утренник состоялся и в детском доме семейного типа в агрогородке Жерносеки. Родители-воспитатели Анна и Александр Голобородовы и 8 детей, живущих сейчас в их приемной семье, были рады встрече с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николаем Шевчуком, председателем Полоцкого районного Совета депутатов Иосифом Грибовичем, начальником управления по образованию Полоцкого райисполкома Ириной Дроздовой.

«Детский дом семейного типа, открывшийся в Полоцком районе 8 лет назад, сполна оправдал свое предназначение, став родным для мальчиков и девочек, столкнувшихся с проблемами в биологических семьях. Большой благодарности заслуживает ежедневный непростой труд приемных родителей», — отметил народный избранник Николай Шевчук.

Республиканская акция «Наши дети», в которой принимают участие неравнодушные взрослые, — яркий пример того, что в нашей стране чужих детей нет.

Ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, педагогов и пришедших гостей выступающие артисты вовлекли в праздничное действо, которое подарило много положительных эмоций. Поздравления с Новым годом из уст взрослых звучали волнительно и торжественно. Врученные Дедом Морозом и гостями сладкие подарки порадовали ребят.