«Не менее важен вопрос охраны здоровья»: Марина Гайкович, администратор СУСУ ФКиС «Полоцкая детско-юношеская спортивная школа»

Важное Референдум 2022

Марина Гайкович, администратор СУСУ ФКиС «Полоцкая детско-юношеская спортивная школа»:

– Мы, суверенная белорусская нация, получили возможность строить свое будущее. Теперь настало время сделать очередной шаг для развития нашей страны.

В проект измененной и дополненной Конституции Республики Беларуси внесены, на мой взгляд, очень важные пункты. Например, в статье 15 затронут вопрос, что государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Сегодня многие специалисты в области истории хотят исказить историческую правду белорусского народа.

Импонирует, тот факт, что Беларусь толерантная и миролюбивая страна и она исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств.

Не менее важен вопрос охраны здоровья, этот пункт также включили в проект Основного закона.

Сегодня многие забыли о патриотизме и сохранении исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа. И правильно, что в проекте Конституции появился пункт указывающий прямо, что это долг каждого гражданина Республики Беларусь.