Музей истории архитектуры Софийского собора приглашает на концерт «AVE MARIA»

Культура

Музей истории архитектуры Софийского собора приглашает полочан и гостей города 9 января в 15.00 на концерт «AVE MARIA». Ксения ПОГОРЕЛАЯ — орган, Тамара РЕМЕЗ — сопрано.

ФОТО из архива НПИКМЗ,

В программе: Бернардо Сабадини, Луиджи Луцци, Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен, Людвиг ван Бетховен, Нуну Габуния, Жан Ален, Оскар Мериканто, Мишель Корретт, Станислав Монюшко, Игорь Лученок, Жан-Батист Фор, Иоганн Себастьян Бах, Иоганн Себастьян Бах — Шарль Гуно, Мирослав Галески, Франц Шуберт.

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. — солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Тамара РЕМЕЗ — солистка Белорусской государственной филармонии, лауреат Национального конкурса вокалистов им. Л. П. Александровской (Беларусь, 1994 г.), Международного конкурса духовной музыки «Магутны Божа» (Могилёв, Беларусь, 2003 г.). В репертуаре певицы — музыка разных стилей и направлений: духовная и светская музыка эпохи Барокко, белорусские канты и псалмы, арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни, современная музыка, песни для детей и юношества. Солистка выступает в концертных программах в сопровождении органа, клавесина, арфы, рояля, ансамбля старинной и современной музыки «Brevis», оркестров народных инструментов и др. Неоднократно участвовала в различных проектах, тематических и юбилейных мероприятиях и фестивалях в Беларуси и за рубежом (Польша, Германия, Литва, Австрия).

Цена билета: 10 руб.

Информация по тел.: 42-51-34; 42-17-51 (касса).

По информации НПИКМЗ.