Субботин: вместе трансформируем Конституцию, чтобы она отвечала новым вызовам

Референдум 2022

Под вызовы времени мы вместе трансформируем Основной закон, чтобы он отвечал новым вызовам. Такое мнение высказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

По его словам, в регионе активно идут дискуссии по изменениям и дополнениям в Конституцию в трудовых коллективах с участием юристов, чиновников различного ранга. «Завтра с моим участием планируем обсуждение на базе Витебского медуниверситета. На следующей неделе несколько туров обсуждений с активом области, коллективами. Времена меняются и с ними должны меняться и мы. Конституция хоть и высший закон страны, но он не догматичен. Под вызовы времени мы его вместе форматируем и трансформируем, чтобы он отвечал новым вызовам», — сказал Александр Субботин.

Во всех районах Витебской области работают общественные приемные, где граждане могут обсудить предложенный проект новой Конституции. В Витебске областная общественная приемная будет открыта с 15.00 до 18.00 в офисе РОО «Белая Русь». В регионе также пройдут тематические встречи с коллективами предприятий и учреждений, молодежью, сотрудниками СМИ, представителями бизнеса.