Разговор по существу: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова встретилась с трудовым коллективом филиа­ла «Полоцкводоканал»

Референдум 2022

В рамках Единого дня информирования депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова встретилась с трудовым коллективом филиа­ла «Полоцкводоканал».

Свое выступление С.В.Одинцова начала с благодарности в адрес руководителя предприятия и всего трудового коллектива за стабильную работу по повышению качества жизни жителей Полоцкого района, участие в улучшении эпидемической ситуации, оказание помощи участникам миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

Встреча прошла в ответственный период — 27 декабря обнародован для всенародного обсуждения проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В своем выступлении Светлана Владимировна подробно остановилась на истории формирования Основного Закона страны; его социальной направленности; придании конституционного статуса Всебелорусскому народному собранию; полномочиях органов власти и совершенствовании избирательного процесса; развитии системы здравоохранения и образования как в Республике Беларусь, так и в регионе; поддержке пожилых людей и уязвимых слоев населения; реализации молодежной политики; повышении социальной ответственности населения. Депутат отметила активное участие полочан в процессе формирования главного документа страны в ходе проведения диалоговых и дискуссионных площадок, круглых столов, выездных общественных приемных, встреч в трудовых коллективах, призвала проявить активность и в его общественном обсуждении. Светлана Одинцова подчеркнула, что Конституция — это правовая база будущего нашей страны, и, какой ей быть, решает народ, каждый присутствующий в зале.

Директор предприятия Александр Анатольевич Фелисов подключился к разговору, обозначив перспективы развития предприятия, остановился на вопросах организации работы по социальной поддержке работников предприятия и формирования здорового микроклимата в коллективе. Он поблагодарил Светлану Владимировну за обстоятельный разговор и заверил, что трудовой коллектив примет активное участие и в обсуждении проекта Конституции Республики Беларусь, и в предстоящем референдуме. С.В.Одинцова подчеркнула, что все предложения могут направляться как в Национальный центр правовой информации, так и напрямую депутату.

В завершение встречи депутат поздравила всех с Новым годом, пожелав крепкого здоровья, мира, согласия, стабильности и взаимопонимания.