Как прошли рождественские посиделки в д. Богатырское?

Культура

Зима – это самое богатое праздниками время. Недавно мы встречали Новый год, водили хороводы, веселились, получали подарки от Деда Мороза, а уже сейчас проводим колядную неделю.

На днях рождественские посиделки устроили члены первичной ветеранской организации и первичной общественной организации «Белорусский союз женщин» Солоникского с/с.

Такие мероприятия являются отличным поводом для душевного и веселого общения и помогают разнообразить обыденную жизнь. Волшебную, праздничную атмосферу гостям дарили сотрудники Богатырского СДК и библиотеки-филиала №48.

На мероприятии прозвучало много музыкальных номеров в исполнении народного ансамбля песни «Фертинка» и детского ансамбля песни «Веснушки». Незабываемые эмоции гостям посиделок подарил кукольный театр «Вясёлка» Богатырской библиотеки-филиал №48. Девчонки и мальчишки показали постановку «Чудный свет Рождества». Необычным сюрпризом для всех стал приход цыганки. Она предложила узнать свою судьбу с помощью гадания. Ведь гадания на Рождество является одной из самых известных и интересных традиций, дошедшая до нас из глубины веков. А потом участники мероприятия пустились в пляс вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграли с добрым старцем в игру «Волшебный посох», загадали самое сокровенное желание.

А затем за чашкой чая участники посиделок еще долго вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, как праздники проходят сейчас и что сохранили из сложившихся традиций в семье. От души благодарили сотрудников библиотеки и сельского дома культуры за подаренные эмоции, за поздравление на дому и доброе отношение к сельчанам.

Праздник прошел интересно в завораживающей душу атмосфере.