Идет строительство нового объекта Полоцкого ГРОЧС

Актуальное Общество

В микрорайоне Аэропорт ведется строи­тельство пожарной аварийно-спасательной
час­ти Полоцкого ГРОЧС Витебского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович провел штаб по строительству части, в ходе которого рассмотрена не только текущая ситуация на объекте, но и перспективы обустройства прилегающей территории.
Строительство осуществляется в рамках комплекса мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года. Как пояснил начальник Полоцкого ГРОЧС Сергей Аваднёв, объект будет предназначен для ликвидации чрезвычайных ситуаций в прилегающем микрорайоне, а также для выполнения других задач. Службу на нем предстоит нести трем пожарным расчетам, в распоряжении которых будут два специальных автомобиля и автолестница.

В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком. Сдача объекта запланирована на июль 2022 года, а торжественное открытие предполагается приурочить к 25 июля, Дню пожарной службы.

Объект важен не только с точки зрения обеспечения пожарной безопасности в динамично развивающемся микрорайоне города. Рядом с ним будут обустроены волейбольная и детская площадки, где жители микрорайона получат возможность проводить время с пользой для здоровья. Также предусмотрено озеленение, так что еще один уголок города станет благо­устроенным и привлекательным.