Работники социальной защиты отметили профессиональный праздник

Важное Люди Общество

На социальную службу возложена огромная ответственность — помогать пожилым людям, инвалидам, детям. Работа сложная, но необходимая, требующая не только специальных знаний, но и особого душевного склада. Только добрые, понимающие, сочувствующие люди могут трудиться в этой сфере.

Именно для них в зале Полоцкого колледжа ВГУ имени П.М.Машерова состоялся праздничный концерт в честь Дня работников социальной защиты под названием «Профессия для добрых людей». Его участники — творческие коллективы колледжа — представили яркую музыкальную программу.

Какой праздник без поздравлений и пожеланий? В этот день они звучали в адрес представителей Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района, управления по труду, занятости и соцзащите Полоцкого райисполкома.

— Особая благодарность социальным работникам, — отметила заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина. — Вы ежедневно совершаете маленький человеческий подвиг, оказывая внимание и поддержку нуждающимся, находите в себе душевные силы и дарите им тепло своих сердец и заботу. Огромное спасибо! В эти рождественские дни все ждут чуда. Вы творите чудеса для своих подопечных. С праздником, профессиональные кудесники!

Эстафету поздравлений приняла начальник управления по труду, занятости и соцзащите Полоцкого райисполкома Светлана Касьянова. Она подчеркнула, что соцработники нередко становятся единственной опорой для одиноких людей, заменяя им родных и близких. «Спасибо за ваш труд, преданность делу, неравнодушие, надежду, которую вы дарите подопечным», — обратилась она к присутствующим. Также Светлана Николаевна выразила благодарность коллективам ТЦСОН, управления по труду, занятости и соцзащите Полоцкого райисполкома — за плодотворную работу, а Т.Г. Полушкиной и С.М.Валюшкиной — за помощь и поддержку социальной службы полоцкого ­региона.

Татьяна ПОЛУШКИНА, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор Полоцкого колледжа ВГУ им. П.М.Машерова:

— Вы — работники уникальной сферы. Человек встречается с вашей дея­тельностью начиная с самого рождения. Что бы мы делали без вас? Низкий поклон вам! Здоровья, еще большей энергии, счастья, оптимизма, семейного благо­получия!

…Праздник продолжался. Самодеятельные артисты из колледжа преподносили свои таланты и творческие находки в подарок людям с большим сердцем и доброй душой.

В Полоцком райисполкоме состоялось чествование работников социальной защиты. Лучшим представителям сферы почетные грамоты и благодарности вручили председатель Полоцкого райисполкома Игорь Маркович и председатель Полоцкого райсовета депутатов Иосиф Грибович.
 — Люди, избравшие путь служения тем, кто нуждается в помощи, заслуживают глубочайшего уважения. Спасибо вам за доброту и чуткость. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, — сказал Игорь Маркович, обращаясь к собравшимся.