«Мы не должны потерять то, что создавали все вместе»: Светлана Одинцова приняла участие в работе двух выездных общественных приемных управления по образованию Полоцкого райисполкома

Профсоюзы Референдум 2022

Депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова приняла участие в работе двух выездных общественных приемных управления по образованию Полоцкого райисполкома по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь. 

В рамках работы выездной общественной приемной управления по образованию Полоцкого райисполкома Светлана Владимировна вместе с председателем Полоцкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Мариной Геннадьевной Пашкевич 12 января провели 2 встречи с трудовыми коллективами учреждений среднего образования города Полоцка.

На встречах Светлана Владимировна подробно остановилась на основных новациях проекта Конституции Республики Беларусь (основные тезисы выступления – на персональном сайте депутата http://Odintsova.house.gov.byв рубрике «Новости» «10 января 2022 года Светлана Владимировна Одинцова обсудила проект Конституции Республики Беларусь с трудовым коллективом ОАО «Полоцк-торг»  от 10 января 2022 г.).

Светлана Владимировна также подробно рассказала о новациях принятого во втором чтении законопроекте «Об изменении Кодекса Республики Беларусь об образовании». Она поблагодарила лично начальника управления по образованию Полоцкого райисполкома Ирину Афанасьевну Дроздову,  педагогическую общественность города Полоцка за активную работу в обсуждении данного документа и внесенные конструктивные предложения.

В формате открытой дискуссии были обсуждены вопросы полномочий Президента Республики Беларусь, создания безбарьерной среды для инвалидов, подготовки специалистов в высших учебных заведениях, социальной ответственности многодетных семей, строительства поликлиники в микрорайоне Аэропорт.

Поблагодарив всех присутствующих за возможность выступить, Светлана Владимировна еще раз подчеркнула, что главное сегодня – это мир, стабильность и спокойствие в стране и мы не должны потерять то, что создавали все вместе.