Прокуратура Полоцкого района советует родителям уделить особое внимание безопасности детей в зимний период

Важное Общество

Прокуратура Полоцкого района советует родителям уделить особое внимание безопасности детей в зимний период. Огромную проблему в этой связи представляют водоемы. Ежегодно на тонком льду гибнет значительное количество граждан. По этой причине следует напоминать детям о запрете игр на водных объектах. Они допускаются только на специально оборудованных ледовых площадках.

Ежегодно дети получают травмы в результате катаний со снежных склонов, как правило, не отвечающих требованиям безопасности. В связи с этим родителям следует контролировать места развлечений их детей.
Кстати, на территории Полоцкого района в зимний период 2021/2022 года подготовлено значительное количество катков, лыжные трассы, хоккейные коробки, а также функцио­нируют 3 пункта проката инвентаря.
Дети могут как получить, так и причинить травмы из-за взрывов петард, в связи с чем необходимо говорить им о запрете использования пиротехники. Несанкционированное ее использование в общественных мес­тах может быть расценено как мелкое хулиганство, за которое может быть наложено административное взыскание в виде штрафа в размере от 2 до 30 БВ, или общественные работы, или административный арест.
Никто не застрахован от трагедий, однако следует предпринять все возможные меры, чтобы исключить вероятность их наступления.


В.А.Горолевич,
помощник прокурора
Полоцкого района.