В учреждениях образования полоцкого региона продолжают обсуждать проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

Образование Референдум 2022

«Хочешь двигаться к лучшему — прими участие в обсуждении проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь».

Именно под таким девизом в первичных профсоюзных организациях Полоцкой РО Белорусского профессионального союза работников образования и науки прошли диалоговые площадки с участием председателя Витебского областного комитета профсоюза работников образования и науки Валерия Кунашко, председателя Полоцкого РК профсоюза работников образования и науки Марины Пашкевич и главного специалиста сектора дошкольного образования Полоцкого райисполкома Ириной Кузнецовой.

Диалоговые площадки состоялись на базах д/с №27 и БШ №3, участие в обсуждение приняли не только работники названных учреждений, но и специалисты соседних учреждений образований.

— Больше всего сегодня людей интересует раздел прав и гарантий, оказание медицинской помощи и ее доступности для всех слоев населения, вопросы образования, — отмечает Марина Геннадьевна.

Широкое обсуждение получили статьи проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, касающиеся семейных ценностей.

Так же присутствующих интересовал вопрос формирования и структуры Всебелорусского народного собрания. Это еще раз доказывает, что людям не безразлично то, как двигаться дальше, в каком правовом поле мы будем строить свою жизнь и жизнь своих детей.

— Все первичные профсоюзные организации образования и науки отмечает тот факт, что сегодня каждый желающий может высказать свое личное мнение, — рассказывает Марина Пашкевич. – Для наших людей значимо, что каждый имеет право менять страну к лучшему.