В одной из многоэтажек Полоцка горела квартира: работники МЧС спасли девушку

Происшествия Стоп, зависимость!

16 января в 15-58 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по пр-ту Мира в городе Полоцке.

Как рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Евгений Припутенко по прибытии на место из окна балкона на седьмом этаже многоэтажки шел черный дым. Спасатели: начальник дежурной смены, командир отделения Сергей Мойсеенок и пожарный Сергей  Пахирко — в составе звена газодымозащитной службы побежали внутрь.

– На лестничной площадке из-под входной двери квартиры шёл дым, дверь была не заперта, – вспоминает Евгений. – Мы вошли внутрь, было очень много дыма. В одной из комнат горела кровать и матрац. В соседней комнате на полу мы увидели женщину, она сидела на полу и не могла самостоятельно покинуть опасную зону – была очень пьяна. Мы вывели её на улицу и передали прибывшим медикам, они госпитализировали пострадавшую в больницу с отравлением продуктами горения.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасали пришедшую в гости к хозяйке девушку, 1995 года рождения. Сама хозяйка, 1994 года рождения и еще одна подруга, 1994 года рождения, вышли из квартиры самостоятельно и не пострадали. Хозяйка квартиры нигде не работает и состоит на учете в милиции.

В результате пожара огнём в комнате повреждено имущество, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.