На Полотчине стартовала республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!»

Актуальное Общество

Основными причинами возникновения ЧС в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Статистика свидетельствует, что более половины происшествий возникает по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности.


Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме с 24 января по 11 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!»,

Во время первого этапа (с 24 по 28 января) в центре внимания будут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни.

На втором этапе, который пройдет с 31 января по 9 февраля, внимание организаторов акции сместится на пожилых граждан, жителей сельских населенных пунктов, а также студентов, учащихся колледжей.

3 этап акции пройдёт с 10 по 11 февраля. Традиционно представители МЧС развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей: торговых центрах, открытых площадках, учитывая соблюдение эпидемиологических норм.

Во время акции также будут использованы и возможности работы в онлайн-формате через социальные сети и мессенджеры.

Самые активные участники акции получат подарки от МЧС!

На разных этапах акции к спасателям присоединятся работники других служб и организаций, добровольцы БДПО, представители БОКК, активисты БМООСП.