«Конституция закрепляет миролюбивую политику и невмешательтство во внутренние дела других государств»: Жанна Жевнерович

Образование Референдум 2022

Жанна ЖЕВНЕРОВИЧ, заведующий Я/С №3:

— С большим интересом изучала изменения и дополнения Основного Закона нашей страны. Очень важным считаю, что обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью нашего государства. То есть государство таким образом декларирует свой социально-ориентированный курс внутренний и внешней политики.

Как руководитель учреждения образования, считаю очень важным дополнением, что на родителей (законных представителей) возложена обязанность воспитывать своих детей, заботиться об их здоровье, развитии и обучении, подготовка к общественно полезному труду, привитие культуры и уважения к законам, историческим и национальным традициям Беларуси.

Не менее важным считаю, что сохранены социальные гарантии – бесплатное образование, медицина, доступность жизненно важных услуг и поддержка наиболее уязвимых категорий. Каждый имеет право на достойный уровень жизни, но при этом он должен проявлять социальную ответственность.

Так как моя семья – люди военные, не могут не беспокоить вопросы военной безопасности нашего государства. Конституция закрепляет миролюбивую политику и невмешательтство во внутренние дела других государств. События августа 2020 года, цветная революция в Казахстане показали, как хрупок мир. Поэтому и на встрече с депутатом Палаты представителей национального собрания Республики Беларусь С.В.Одинцовой внесла предложение о сокращении трехдневного срока решения о введении чрезвычайного положения.

Всем надо помнить, что Конституция – это гарант нашего будущего. Каждый должен понимать, что Беларусь – это наша страна! И мы все несем за нее ответственность!