Парламентарий приняла участие в работе выездной общественной приемной управления по образованию Полоцкого райисполкома по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь

Образование Референдум 2022

В рамках работы выездной общественной приемной управления по образованию Полоцкого райисполкома Светлана Владимировна Одинцова вместе с председателем Полоцкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Мариной Геннадьевной Пашкевич 20 января 2022 года провела на базе средней школы № 14 встречу с трудовыми коллективами учреждений дошкольного и среднего образования, расположенных в микрорайоне Громы города Полоцка. 

На встрече присутствовали руководители и педагоги средней школы № 14 и яслей-садов №№ 16, 19, 21, 28 и 31.

В своем выступлении Светлана Владимировна подробно остановилась на основных новациях проекта Конституции Республики Беларусь. Депутат также рассказала об итогах прошедшего совещания Главы государства с членами Конституционной комиссии и рабочей группы по рассмотрению дополнений и изменений в проект Конституции Республики Беларусь, остановилась на вопросах и предложениях, высказанных полочанами в ходе проведения встреч. Светлана Владимировна проинформировала присутствующих о принятом Советом Министров Республики Беларусь комплексе мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года, в частности вопросах, касающихся развития отрасли здравоохранения – строительства поликлиники в микрорайоне Аэропорт, приобретения для города Полоцка аппарата МРТ. Участников встречи волновал и вопрос эпидемической ситуации в Республике Беларусь и Полоцком регионе, финансирования мероприятий по работе с COVID-19.

После окончания встречи желающие смогли в личном порядке обсудить со Светланой Владимировной волнующие их вопросы.

Также Светлана Владимировна обсудила с директором средней школы № 14 Оксаной Николаевной Гриб ход реконструкции здания школы, которая должна быть введена в строй 1 сентября 2022 года.