» И чем больше изучаешь этот документ, тем отчетливее понимаешь, что он создан для народа»: Елена Сабирова встретилась с редакцией газеты «Полацкі веснік»

Профсоюзы Референдум 2022

Председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова на днях встретилась с коллективом редакции газеты «Полоцкий вестник».

В начале своего выступления Елена Александровна поблагодарила сотрудников редакции за работу по освещению профсоюзной жизни в районной газете, за формирование позитивного имиджа первичных профсоюзных организаций.

Далее она ознакомила присутствующих с основными изменениями и дополнениями, внесенными в главный документ страны. Она подробно остановилась на ряде направлений, касающихся социальной политики, защиты института семьи, инновационной сферы, президентской власти, сохранения национальной самобытности и исторической памяти.

— Сейчас у нас заканчивается очень серьезное и подробное обсуждение в коллективах Основного Закона нашей страны, — закончила свое выступление Елена Александровна. — И чем больше изучаешь этот документ, тем отчетливее понимаешь, что он создан для народа. Он очень прогрессивный, правильный.

После рассмотрения проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, председатель отраслевого профсоюза обсудила с коллективом празднование 105-летия газеты, которое пройдет в апреле 2022 года.