Насладитесь зимними забавами: приходите на каток

Важное Спорт

Зима…. Долгожданная и любимая многими пора года. Время, когда хочется вдыхать морозный воздух, любоваться игривыми искорками снега, слушать хруст под ногами, и, конечно, наслаждаться уютными, теплыми посиделками за чашкой чая или горячего шоколада. Что-то сказочное и волшебное есть в этой поре. А ещё это время активного отдыха: катание на лыжах, коньках, санках, сноубордах. Вспомните, в детстве нас было не загнать домой, мы с задорным смехом и счастливым криком летели с горки, либо, вдыхая полной грудью свежий воздух с нотками адреналина, мчали по лыжной трассе, или выдавали очередные пируэты на льду, чтобы блеснуть перед друзьями. Каждый из нас, насмотревшись фигурного катания, пытался повторить элементы из программ именитых спортсменов: скольжение по дуге, перетяжка, фонарик, перебежки, выпады, циркуль. А чем удивляли вы?..

В наше время последний вид зимнего спорта пользуется особой популярностью среди полочан. Вторую зиму работает каток на стадионе «Химик», который стал излюбленным местом отдыха горожан. Кто-то хорошо умеет кататься, а кто-то только начинает постигать азы это красивого вида спорта. Свежий морозный воздух, и веселая музыка, и бодрое настроение…

Катание на коньках – это наслаждение! Даже не имея опыта, можно получить от такого времяпровождения массу удовольствия. Кроме того, такие прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают родителей, детей, друзей дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

И даже если у вас нет коньков, не беда. Смело отправляйтесь на каток (стадион «Химик»), там работает прокат. В наличии 65 пар: женские размеры 37-39, мужские 38-47. А для детей у них новое поступление! Для девочек 31, 32, 35 размеры, для мальчиков — 32 и 33.

Прокат работает ежедневно: будние дни 15.00 — 20.00, выходные дни 10.00 — 20.00. Стоимость: 1 пара 1 ч — 2,50 руб.; 1 пара 1 сутки — 5,00 руб.

Успейте отдохнуть, насладиться зимним воздухом, получить заряд положительных эмоций, а главное не упустите возможность провести время с близкими и родными.