Существуте на Полочтине добрая традиция — проводить Рождественское собрание

Духовность Молодежь

Уже не один год существует на Полотчине добрая традиция — проводить ­районное Рождественское родительское собрание. Его организуют управление по образованию Полоцкого райисполкома совместно с Полоцкой епархией. В этом году такое собрание-­концерт прошло в восьмой раз.

Яркая, красочная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся учреждений образования «С Рождеством Христовым!» была представлена в фойе в ЦК «Полоцк».

На собрании присутствовали почетные гости — заместитель председателя Полоцкого райисполкома Светлана Валюшкина и епис­коп Полоцкий и Глубокский Игнатий.

Перед зрителями развернулось захватывающее музыкальное действо, в котором участвовали талантливые ребята и творческие коллективы ПГГ №2, СШ ­№№ 1, 2, 6, 14, 16, 18, ПКУ, Полоцкого районного центра детей и молодежи, Фариновской СШ, воспитанники Я/С №№ 29, 32. Ответственной за проведение концерта в этом году была СШ №16. В ходе мероприятия звучали трогательные театрализованные притчи, которые учат милосердию, добру и любви.

В завершении концерта каждый артист получил от епископа Игнатия сладкий подарок.
Согретый теплотой рождественского праздника зрительный зал еще долго не хотел расходиться. Гости обменивались добрыми пожеланиями, напутственными словами и заверением обязательно встретиться снова.