В Полоцком районе сформированы участковые комиссии по референдуму

Актуальное Референдум 2022

На заседании Полоцкого районного исполнительного комитета, которое состоя­лось 4 февраля, принято решение об образовании на территории Полоцкого района участковых комиссий по референдуму в составе 641 человека на 51 участке.

Как проинформировал начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Алексей Фомин, при подготовке предложений по персональному составу участковых комиссий по референдуму учтены мнения общественных объединений, трудовых коллективов, где работают или работали кандидаты в состав комиссии, изучены персональные качества претендентов с учетом их участия в предыдущих избирательных кампаниях, других общественно значимых мероприятиях, активности жизненной позиции, занятости общественно полезным трудом и участия в общественной жизни.

Путем открытого голосования членов исполкома утвержден численный и персональный состав участковых комиссий в количестве от 9 до 13 человек.

Проведены первые организационные заседания образованных участковых комиссий, на которых избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь. Комиссии приступили к работе по подготовке и проведению референдума непосредственно на участках для голосования.