Парламентарий встретилась с трудовым коллективом социально-педагогического центра Полоцкого района

Образование Референдум 2022

Светлана Одинцова в рамках работы выездной общественной приемной управления по образованию Полоцкого райисполкома встретилась с трудовым коллективом социально-педагогического центра Полоцкого района.

Светлана Владимировна и председатель Полоцкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Марина Пашкевич обсудили с присутствующими предстоящий референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Выступая перед трудовым коллективом, депутат подробно остановилась на основных новациях проекта Конституции Республики Беларусь, Послании Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию, предстоящем референдуме.

Участники встречи обсудили со Светланой Владимировной вопросы пенсионного возраста, введения дня диспансеризации. Работников, которые проживают в микрорайоне Громы, волновали вопросы открытия аптеки и банкомата в микрорайоне. Светлана Владимировна сразу же проинформировала, что с января 2022 года она совместно с руководством Полоцкого райисполкома занимается этими вопросами и в ближайшее время планируется открытие государственной и частной аптек в микрорайоне и установка банкомата. На контроль также взяты вопросы наличия вакансии должности медицинской сестры и ремонт дворовых территорий в микрорайоне Громы.

В конце встречи Марина Геннадьевна озвучила принятую ФПБ Декларацию о поддержке референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.