Обращение полоцкой власти ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Актуальное

Уважаемые воины-интернационалисты!

15 февраля — день выражения глубочайшей признательности тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг, кто прошел дорогами Афганской войны, воевал в других огненных точках, а также день светлой памяти о погибших.

Беларусь всегда будет помнить солдат и офицеров, которые вынесли суровые испытания, проявляли самоотверженность и отвагу в горячих точках планеты.

Сегодня ветераны боевых действий, воины-интернацио­налисты являются надежными помощниками в деле строи­тельства сильной и процветающей Беларуси. Вы вносите весомый вклад в патриотическое воспитание, поддержание согласия и стабильности в обществе.

Желаем вам, дорогие воины-интернационалисты, вашим родным и близким мира, счастья, здоровья, успехов в труде на благо нашего Отечества.

И.И.Маркович,
председатель Полоцкого райисполкома.
И.Ф.Грибович,
председатель Полоцкого райсовета депутатов.

15 февраля — это день, когда мы отдаем дань уважения и благодарности всем военнослужащим, принимавшим учас­тие в международных военных конфликтах.

Незаживающей раной в сердцах участников афганских событий живет горечь утрат и скорбь о тех, кто не вернулся домой. С болью в сердце вспоминаем наших земляков, отдавших жизни на далекой земле. Мы низко склоняем головы перед стойкостью родных и близких погибших.

Тревожные вызовы современности напоминают нам о ценности мира и придают все большую значимость сохранению памяти о мужестве и героизме воинов-интернационалистов. Сегодня вы, верные высоким идеалам, сильные духом люди, вносите неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой!

С.В.Одинцова, Н.Н.Шевчук,
депутаты Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.