Татьяна Филимонова: «Все, кому не не безразлично будущее детей и внуков, должны принять участие в референдуме!»

Профсоюзы Референдум 2022

Об этом заявила на III пленуме Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма его председатель Татьяна Филимонова.

– Мы живем в независимой Беларуси чуть более четверти века. За это время мы стали мудрее и умнее. Но мир не стоит на месте, чтобы развиваться в ногу со временем и защитить суверенитет нашей страны, проведена работа по разработке предложений по внесению поправок и дополнения в Основной Закон страны. В ходе всенародного обсуждения предлагаемых изменений, каждый гражданин мог высказать свою позицию по данному вопросу, – рассказала председатель отраслевого профсоюза. – Только штатными работниками нашего профсоюза за полтора месяца 2022 года проведено более 330 встреч, в которых приняли участие более 11 тысяч человек.

Она отметила, что Конституция сохраняет и даже усиливает социальную направленность: гарантируется бесплатное образование и здравоохранение, поддержка семей с детьми, инвалидов, отдается приоритет воспитанию детей именно в семье.

Особое внимание Татьяна Филимонова заострила на том, что «сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа, проявление патриотизма являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь». Ведь народ, который не знает свою историю, не имеет будущего. И сегодня мы не можем допустить навязывания чужой идеологии, культуры, с попытками искажения нашей истинной истории.

– Никто не имеет права диктовать белорусской нации, как нам жить и что нам делать, – убеждена Татьяна Филимонова. – Я призываю всех, кому не безразлично будущее детей и внуков, принять участие в референдуме, сделать осознанный выбор и высказать свою позицию!