Алексей Талай: «Вижу Беларусь крепкой страной с будущим»

Актуальное Люди Референдум 2022

«Человек создан по образу и подобию Божию, и важно соответствовать, чтить духовные ценности, расти, развиваться несмотря ни на что», – уверен уникальный гость Полоцкой земли — Алексей Талай, встреча с которым прошла в стенах Полоцкого городского Дворца культуры.

На откровенный диалог, наполненный патриотизмом, любовью к семье и жизни пришли представители учреждений, общественных организаций, военнослужащие, жители Полоцка и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова.

История Алексей Константиновича — наглядный пример, как не сломаться, не уйти в депрессию, а превозмогая боль, суждения общества возродиться и стать опорой семье, быть полезным обществу и не безразличным к чужой судьбе. После того, как он подорвался на мине времен Великой Отечественной войны, ему предрекали асоциальный образ жизни, но он доказал, что человек творит свою судьба сам, при это оставаясь добрым, позитивным, открытым человеком.

Алексей Талай, ездит по все миру, помогает людям, воспитывает четырёх детей, но даже в своем плотном графике, находит время, чтобы послужить родной стране. Он является членом Конституционной комиссии. На встрече, он поделился как шла подготовка по созданию проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, как собирались предложения, проводились диалоговое площадки. Говоря о Конституции, он отметил, что в целом документ продуманный, в нем есть понятие государственной идеологии, что очень важно. «Мы поняли, что не нужно никому кланяться, а выбирать свой собственный путь и идти вперед с опорой на наши национальные ценности – защиту семьи, материнства, отцовства и детства», – обратил внимание Алексей Талай. Отдельное внимание он уделил главе «Всебелорусское народное собрание».

Оперируя простыми человеческими понятиями, приводя в пример случаи из собственной жизни, Алексей Талай открыто излагает свою гражданскую позицию. Говорит о единении белорусов и недопущении гражданской войны, наподобие той, что развернулась в соседней Украине.

В ходе встречи Алексей Талай поделился, что любит творчество Виктора Цоя, его песни помогали ему в военном госпитале, нравятся ему духовные песни. В свою очередь от организаторов благотворительного проекта "С верой, надеждой и любовью" он получил приглашение на участие в концерте, который традиционно проходит в Полоцке 1 декабря.

Отвечая на вопросы из зала, Алексей рассуждал о патриотизме, подчеркивая, что мы поколение, в жилах которого течет кровь победителей; о воспитании детей и уважении в семье; приводил примеры из жизни.

В конце мероприятия Светлана Одинцова поблагодарила гостя за его желание жить, помогать людям и работать на благо родной страны: «Пусть эта встреча станет началом ваших новых побед. Вы доказали, что возможности организма человека безграничны»

Каждый, кто присутствовал в зале, получил не только пищу для размышлений, но и заряд позитива и вдохновения.

Благотворительный фонд Алексея Талая поблагодарил отдел идеологической работы и по делам молодежи Полоцкого райисполкома за добрые дела, любовь к Родине и верность традициям.