Полочанка делится, как полоцкая газета повлияла на ее жизнь

Люди Референдум 2022

Нашу газету выписываю уже более 30 лет. Как же мне, полочанке, жить, не зная о том, что происходит в нашем городе?

Газету читаю внимательно и хочу отметить, что она постоянно меняется в лучшую сторону — стано­вится более оперативной, информативной, стильной.

С удовольствием читаю публикации Елены Каленик, Оксаны Шуйской, Людмилы Колосовой, Натальи Сидоровой и других авторов. Хочу отметить и работу фотокорреспондентов — есть очень красивые снимки. В числе любимых — пуб­ликации об историко-культурном наследии, особенно материалы, рассказывающие об улицах нашего города. Привлекают рецепты от шеф-повара, размещенные в рубрике «Живи со вкусом». Читаю их с интересом и даже беру на заметку.

Редакция периодически проводит конкурсы для читателей, и я неоднократно становилась их участницей и была в числе победителей. Газета побуждает действовать и не дает скучать. Спасибо!

Сейчас в «ПВ» много материалов, посвященных предстоящему референдуму. Это очень правильно. Участие в важнейшем событии в политической жизни страны — дело каждого гражданина. Наше будущее мы должны определить вместе.

В силу возраста я не всегда могу посетить мероприятия, однако с нашей газетой это вполне возможно. Из нее узнаю, где что прошло, рассмотрю фотографии — и будто сама там побывала.

Я не раз обращалась в газету, будучи убеж­денной, что мои обращения не останутся без внимания. Так было с вопросом по благоустройству нашего двора по ул.Коммунистической, 18, после обращения в газету убрали батуты с зеленой зоны в сквере по ул.Гоголя.

В преддверии юбилейной даты, конечно, хочется говорить только о хорошем, но хочу пожелать нашей газете, чтобы на ее страницах появлялось больше критических материалов. К ним прислушиваются, на них реагируют. Это будет только на пользу нам и нашему городу.

А в завершение хочу пожелать моей любимой газете и всем, кто причастен к ее созданию, творчес­кого вдохновения, новых интересных тем и благодарных подписчиков. С нетерпением жду каждый вторник и пятницу новой встречи с «Полацкім веснікам». Удачи и долгой творческой жизни!

В.П.Ильяшенко,
ветеран труда, полочанка.