Cотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД совместно со спортивным клубом «При­д­винье» на стадионе «Химик» было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие

Молодежь Спорт

Cотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Полоцкого РОВД совместно со спортивным клубом «При­д­винье» на стадионе «Химик» было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие в рамках районной программы «Все на каток!».

В нем приняли участие дети и подростки, с которыми инспекция проводит индивидуальную профилактическую работу.

На бесплатной основе их подопечным предоставили коньки и спортивный инвентарь. Ребята с удовольствием приняли участие в катании, эстафете и любительской игре в хоккей. Инструктор-методист Сергей Урбанович рассказал подросткам о мероприятиях активного отдыха и здорового образа жизни, организации досуга на свежем воздухе, пригласил на занятия в тренажерный зал «Феникс».

Пользуясь случаем, подросткам напомнили о мерах ответственности в рамках уголовного и административного законодательства. Особое внимание было обращено на ответственность за распространение наркотичес­ких веществ. Также ребятам разъяснили правила безопасного поведения несовершеннолетних на водоемах и в социальных сетях.

Евгений Зуев,
вриод начальника ИДН Полоцкого РОВД.