Единый день информирования прошёл на базе ОАО «Дом торговли»

Референдум 2022

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова встретилась с коллективом ОАО «Дом торговли» в рамках Единого дня информирования.

В своем выступлении Светлана Владимировна остановилась на следующих ключевых аспектах Послания:

1. Обстановка в мире и вокруг Беларуси, внешняя и внутренняя политика государства.

2. О санкциях.

3. О работе государства в условиях COVID-19.

Раскрывая этот вопрос, депутат подробно остановилась на сложившейся эпидемической ситуации в стране и регионе, мерах профилактики, строительстве вакцинного центра в Витебском районе.

4. Миграционный кризис и роль Беларуси в его разрешении.

5. Социальная политика государства, основанная на принципах справедливости, ответственности и заботы.

6. Развитие регионов и 11 городов с населением 80 тыс. человек и более, куда вошел и город Полоцк.

Светлана Владимировна проинформировала участников встречи о принятом Советом Министров Республики Беларусь комплексе мер по развитию Полоцкого района на период до 2025 года, рассказала о строительстве детского сада и поликлиники в микрорайоне Аэропорт,  приобретении аппарата МРТ и кислородной станции для Полоцкой центральной городской больницы.

7. Основные направления и перспективы развития экономики, основанной на импортозамещении, привлечении инвестиций, экспорте товаров и услуг.

8. Развитие агропромышленного комплекса.

9. Новая Конституция. Политическое будущее Беларуси.

Светлана Владимировна подчеркнула, что полочане приняли самое активное участие в обсуждении проекта Конституции Республики Беларусь, вносили аргументированные предложения по внесению дополнений и изменений. Она также выразила уверенность, что 27 февраля жители города Полоцка сделают правильный выбор и проголосуют за мир, стабильность и спокойствие.