В районе д.Чернещино Полоцкого района по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан легковой автомобиль

Происшествия Стоп, зависимость!

По данным следствия, 14 февраля текущего года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Полоцкого РОВД на автомобильной дороге вблизи АЗС «Беларуснефть» в районе дер. Чернещино Полоцкого района по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был задержан легковой автомобиль «Вольво» под управлением 36-летнего жителя г.Новополоцка, в котором находился пассажир 35-летний житель г.Полоцка.

В ходе осмотра места происшествия, салона автомобиля, сотрудниками милиции был обнаружен и изъят сверток с измельченным веществом растительного происхождения, которое согласно заключению экспертов является опасным наркотическим средством – марихуана.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотического средства в отношении задержанных следователями Полоцкого МОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершения преступления, изучаются личности подозреваемых. Окончательная правовая оценка действиям подозреваемых будет дана по результатам предварительного следствия. 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет