Татьяна Гурова: «Мы хотим жить и трудиться, получать качественное образование и медицинские услуги в мирной, благополучной стране»

Референдум 2022

Татьяна Гурова, председателя профкома ОАО «ПСВ» Белхимпрофсоюза:

— Я представляю первичную профсоюзную организацию открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно».

Буквально на днях на конференции трудового коллектива мы подводили итоги выполнения коллективного договора. 2021 год был не простым, т.к. наши недоброжелатели из-за рубежа не оставляли стремлений остановить работу предприятий, подорвать экономику страны с помощью введения санкционных режимов и ограничительных мер.

Но коллектив выстоял, коллектив справился, и в сложных экономических условиях выполнил все доведенные показатели, добился высоких результатов производственно-хозяйственной деятельности, что позволило в полном объеме обеспечить выполнение обязательств по коллективному договору, а это на сегодняшний день – солидный пакет социальных льгот и гарантий для молодых работников, женщин, ветеранов, инвалидов, работников, имеющих семейные обязанности и др. категорий.

В семьях заводчан воспитываются более 2860 детей в возрасте до 18 лет, обучаются студенты, на попечении многих из работников находятся престарелые родители. Кроме того, на предприятии трудятся 1307 молодых работников в возрасте до 35 лет, которым создавать и строить будущее, продолжать трудовые традиции.

Мы хотим жить и трудиться, получать качественное образование и медицинские услуги в мирной, благополучной стране. Поэтому мы осознаем, что именно от нас зависит дальнейшее развитие страны, ее перспективы, а от нашего единства, готовности вместе преодолевать трудности и побеждать зависит, каким это будущее увидят наши дети и внуки.

Мы призываем всех, 27 февраля прийти на участки для голосования и сделать свой выбор за обновленную конституцию, за стабильное развитие и процветание нашей страны.

«Мы вместе – за Беларусь!»