Как прошел День защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь в д/с3 г.Полоцка

Образование

В нашем дошкольном учреждении мы стараемся с самого раннего возраста воспитывать у детей любовь к Родине, к родной земле, языку, культуре, традициям. Это является основой для формирования у них гражданственности и патриотизма.

Наши малыши еще не так много знают про настоя­щих кадет, солдат, но уже понимают, что это хорошие ребята. И не только потому, что у них красивая форма, а потому, что это добрые, сильные, дисциплинированные парни. Формированию такого представления способствует сотрудничество с войсковой частью 32404 и Полоцким кадетским училищем.

Накануне Дня защитников Отечества по традиции в гости к воспитанникам пришли военнослужащие полка радиоэлектронной борьбы и полоцкие кадеты. Вместе с мальчишками они участвовали в музыкально-спортивном празднике «Будем в армии служить!». Интересно подобранные конкурсы не оставили равнодушными ни стеснительных, ни серьезных. А после праздника воспитанников средних и старших групп ожидал сюрприз — с большим интересом ребята рассматривали каски, пистолеты, автоматы. Праздник состоялся!

Желаем нашим защитникам мирного неба над головой и надеемся, что наши мальчики в будущем так же с честью выполнят свой воинский долг перед Родиной, как и их отцы и деды.