В Полоцке голосуют семьями

Актуальное Референдум 2022

Многие участники республиканского референдума на участки для голосования приходили семьями. Кто-то считает, что все важное в жизни следует делать сообща, кто-то ценит возможность весь выходной, не расставаясь, провести с близкими, а кто-то хочет, чтобы дети узнали, как проходит такое важное государственное событие…

У Галины Бережковой и Сергея Шугалеева тоже получился семейный выход: вместе с трехлетней Сашенькой, четырехлетней Любашей и семимесячным Никиткой родители пришла в Полоцкий экономический колледж, где разместился их участок для голосования №11.

Галина Владимировна и Сергей Николаевич — люди неравнодушные к тому, что происходит в стране, и думают о будущем своих детей. Мама – швея по профессии, до декретного отпуска работала в филиале ОАО «Моготекс» в г.Полоцка, папа трудится автослесарем в Автобусном парке №2. Добрых значимых событий за последний год у них произошло немало. Во-первых, семья подросла на одного мужчину. Во-вторых, с помощью льготного кредита на строительство жилья и материнского капитала они построили трехкомнатную квартиру в доме по проспекту Зодчего Иоанна, и впереди — новоселье! А в-третьих, старшая дочь Ангелина получила высшее образование, обучаясь «на бюджете», и со дня на день начнет трудовую биографию в сфере ветеринарии.

-Теперь для нас важно, чтобы все были здоровыми, — делится Галина Бережкова, — чтобы младшие дети, когда вырастут, тоже смогли получить хорошее образование и стали востребованными специалистами своего дела. Для этого, конечно, необходимы уверенность в завтрашнем дне, мир и порядок в стране.