Полочане могут принять участие в международном фотофестивале в Витебске

Культура

Профессионалы и фотолюбители с 10 марта по 10 июня могут присылать конкурсные работы на VII Международный фестиваль «ФотоКрок» имени С.Юрковского в Витебске. 

Ежегодно на витебском фестивале фотографии проводится конкурс работ любителей и профессионалов фотоискусства из разных городов и стран. В этот раз его тема звучит вполне сокровенно — «Дневник моей жизни». Это могут быть снимки, олицетворяющие состояние автора в какой-то определенный момент или окружающей его среды. Автопортрет, история, рассказ о событии, мгновения жизни, которые фотограф по-особенному видит через объектив своей камеры, — все это можно запечатлеть и поделиться частичками своего опыта, мировоззрения с другими. Так авторы представят своеобразную страничку личного дневника, выраженную в визуальных образах.

На конкурсный отбор можно присылать не более 10 фотографий для категории одиночных работ и до трех серий, состоящих из 3-12 снимков. Фотоработы на конкурс необходимо предоставить в виде файлов по электронной почте на адрес: fest@fotokrok.org.

Лучшие снимки войдут в фестивальную экспозицию, лауреаты будут награждены дипломами и памятными подарками от «ФотоКрока». Отбор конкурсных работ будет проводить жюри, состоящее из профессиональных фотографов, кураторов и критиков фотографии из числа мастеров фестиваля.

«ФотоКрок» состоится в Витебске 22 — 26 июня. Традиционно в программе феста проходят не только выставки, но и мастер-классы от признанных деятелей фотоискусства, практические семинары и пленэры в самых живописных уголках Витебска и области, экскурсии и знакомство с достопримечательностями города.