Лауреатами премии Витебского облисполкома стали двое молодых ученых из полоцкого университета

Молодежь Образование

Подведены итоги ежегодного открытого областного конкурса на получение премий Витебского облисполкома талантливым молодым ученым и специалистам.

Ученые Полоцкого государственного университета ежегодно принимают активное участие в этом конкурсе. В этом году лауреатами премии стали двое молодых ученых из полоцкого университета. По конкурсному разделу «Фундаментальные исследования» — Анна Михайлова — ассистент кафедры гражданского права, м.ю.н.
С работой «Эколого-правовое положение юридических лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность». По конкурсному разделу «Прикладные исследования и разработки» за лучшую разработку по достижению результатов в экономии и бережливости лауреатом премии стал – Сергей Портянко — старший преподаватель кафедры «Технология и оборудование машиностроительного производства», секретарь совета молодых учёных ПГУ. С работой «Моделирование конструкций блочно-модульных торцовых фрез на основе 3D-проектирования и печати».

Напомним, конкурс проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности молодых ученых и специалистов, занимающихся перспективными научными исследованиями и разработками в организациях Витебской области.