На базе Полоцкого профессионального лицея сельхозпроизводства состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Молодежь

На базе Полоцкого профессионального лицея сельхозпроизводства состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Полоцкого райисполкома, которую возглавляет Светлана Валюшкина, заместитель председателя Полоцкого райис­полкома.

Место проведения выездного заседания было выбрано неслучайно: хотя лицей находится на хорошем счету в Полоцком районе и Витебской области и здесь с учащимися проводится большая воспитательная работа, ребята занимаются изобретательской деятельностью, принимают активное участие в конкурсах художественной самодеятельности и спортивных соревнованиях, в то же время здесь учатся подростки, которые совершают правонарушения.

Участники заседания с интересом слушали информацию о причинах и последствиях правонарушений и преступлений, которые совершают подростки. Особое внимание было уделено правонарушениям, связанным с нарушением общественного порядка, употреблением спиртных напитков, противоправными действиями. Члены комиссии пожелали ребятам всегда дружить с законом, в равной степени знать и отстаивать свои права и, безусловно, выполнять свои обязанности.

Поэтому разговор шел о шалостях в подростковой среде, в результате которых в этом году ребята попали в поле зрения милиции. С несовершеннолетними и их родителями проведена профилактическая ­беседа.
Рассмотрен и вопрос о мерах, принимаемых по профилактике противоправного поведения учащихся. Перед собравшимися выступили председатель комиссии Светлана Валюшкина и начальник ИДН Полоцкого РОВД Светлана Орехова.