В Центре культуры «Полоцк» прошел День открытых дверей

Молодежь Образование

В «Центре культуры «Полоцк» прошел День открытых дверей для учащихся 9-11 классов школ Полоцкого, Россонского, Ушачского регионов, а также выпускников средне-специальных и профессионально-технических учреждений образований Полоцка.

Традиционно ребятам рассказали о службе в органах внутренних дел и поступлении в учреждения образования МВД Республики Беларусь. В рамках мероприятия была организована выставка вооружения и специальных средств, особый интерес вызвал ручной противотанковый гранатомёт, который рассматривали с пристальным интересом. Не меньшим внимание пользовался и интерактивный стрелковый тир, пострелять в котором было много желающих, как среди парней, так и среди девушек.

Продемонстрировать свои познания в правилах дорожного движения можно было « на островке», организованном сотрудниками ГАИ: на планшете можно было сдать экзамен по знанию ПДД и оценить свой результат, желающие могли рассмотреть поближе приборы по измерению скорости и другие гаджеты, которыми пользуются на службе сотрудники Госавтоинспекции.

Никого не оставили равнодушным выступления служебных собак, которые разрешали себя погладить всем желающим. Затем сотрудники кадрового аппарата рассказали молодежи о службе в милиции, порядке и условиях приема, о поступлении в учреждения образования системы МВД. Выступления чередовались с демонстрацией профориентационных роликов, исполнением музыкальных номеров ансамблем «Северо–Запад».