Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Одинцова провела личный прием ­граждан

Дела депутатские

Большая часть вопросов, с которыми обратились избиратели, касалась сферы здравоохранения. В частности, решения экспертных вопросов, консультирования по дальнейшему лечению после установления диагноза. По всем обращениям депутат подробно изучила представленные документы, дала исчерпывающие разъяснения и рекомендации.

Одного из избирателей интересовал вопрос подключения частного дома к системе электроснабжения. Ранее женщина уже обращалась в филиал «Полоцкие электрические сети», но ответ предприятия заявителя не удовлетворил. Вопрос был изучен и отработан депутатом с заинтересованными до проведения личного приема. Учитывая его социальную направленность, на личный прием был приглашен главный инженер филиала «Полоцкие электрические сети» Александр Журавлёв, который подробно разъяснил заявителю алгоритм возможного решения проблемы.

Заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Полоцкого райисполкома Ирина Зенченкова пояснила заявителю иные пути решения вопроса. Подводя итоги рассмотрения обращения, Светлана Владимировна отметила имеющуюся в Полоцке проблему, связанную с нехваткой мощностей электролиний для подключения в домах электроотопления. Вопрос взят депутатом для дальнейшей работы с профильной комиссией Палаты представителей.