В Полоцком госуниверситете пройдет День открытых дверей

Молодежь Образование

9 апреля в Полоцком госуниверситете пройдет День открытых дверей – Open House: UNI_Fest. Традиционно мероприятие состоится в Новом корпусе университета по адресу г. Новополоцк, ул. Блохина, 30. Начало – 11.00.

В этом году День открытых дверей в Полоцком государственном университете пройдет в формате общеуниверситетского фестиваля UNI_Fest.

Будущие абитуриенты и их родители смогут познакомиться со всеми специальностями и направлениями ПГУ на интерактивных площадках, которые будут размещены по всему корпусу. Параллельно с этим будет организована работа инфосессий с деканами факультетов, где родители и старшеклассники смогут задать вопросы о поступлении, обучении и перспективах каждой специальности.На Дне открытых дверей будут также представлен студенческий актив университета – пение, танцы, фото- и видеосъемка, зона интервью.

Отдельная площадка будет у Центра изучения иностранных языков – уникального проекта Полоцкого государственного университета. Гости смогут узнать о множестве возможностей дополнительного изучения иностранных языков в университете, летних языковых школах и стажировках.В этом году будут представлены и новые площадки. Career test – зона, где старшеклассники смогут пройти психологическое тестирование и узнать свои склонности к той или иной специальности. Для педагогов будет организована мастерская EDU_Workshop, на которой будет много полезной информации для подготовки интересных и интерактивных занятий. Зарегистрироваться на воркшоп можно по ссылке.